Владимир, 15 апреля – АиФ-Владимир. Сотрудники ГИБДД по Владимирской области в первом квартале 2016 года ежедневно фиксировали в среднем по пять аварий с пострадавшими и по 80 ДТП с материальным ущербом.
По данным пресс-службы регионального ведомства, за январь – март 2016 года в регионе зарегистрировано 470 ДТП, в которых 71 человек погиб и 670 получили ранения. Число ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8,9%, раненых - на 8,1%, число погибших увеличилось на 1,4%. Кроме того, было зафиксировано более 7 тысяч столкновений с материальным ущербом (-12% АППГ).
Дорожная обстановка ощутимо ухудшилась в Меленковском (+200%), Гусь-Хрустальном (+47,6%), Александровском (+45%) и Собинском (+21,4%) районах.
На 24% увеличилось количество аварий, связанных с выездом на полосу встречного движения. В этом смысле неблагополучными территориями стали Владимир, Собинский, Петушинский, Александровский, Гусь-Хрустальный районы.
По-прежнему много ДТП с участием детей. За три месяца зарегистрировано 54 таких аварии. Два ребенка (в Собинке и во Владимире) погибли, 61 - ранен.
Выросло количество ДТП, совершенных по вине водителей автобусов. В 12 происшествиях (за аналогичный период 2015 года - 7), травмы получили 28 человек (2015 год -11 человек), погибли двое (2015 год -1 человек).
Вместе с тем инспекторы ГИБДД отмечают снижение аварий с участием пьяных водителей. Число таких ДТП сократилось на 41,4% (с 58 до 34 происшествий). Гаишники связывают такое положение вещей, в том числе, и с ужесточением наказания за управление авто в нетрезвом виде.
Отмечается снижение аварийности и на федеральной автодороге М7 «Волга». Этому способствовало повышение качества содержания улично-дорожной сети, совершенствование ее пропускной способности. Так, в первом квартале 2016 года на трассе оборудовано пять наземных пешеходных переходов инновационными технологиями, освещен участок дороги в районе поворота на поселок Сокол. В Лакинске установлен еще один надземный пешеходный переход. Кроме этого, закончены работы по строительству новой линии искусственного освещения в черте населенного пункта Боголюбово.
С января по март 2016 года на М-7 зарегистрировано 96 ДТП, что на 3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем, тяжесть аварийных здесь все равно пока высока - 15,6 погибших на 100 пострадавших. Именно поэтому несению службы нарядов ГИБДД в местах концентрации ДТП на М-7 отдается приоритетное значение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть