Владимир, 16 мая – АиФ-Владимир. 12443 дома вошли в региональную программу капремонта на основе заявок, сформированных по данным управляющих организаций в 2013 году, сообщает пресс-служба «белого дома».
Здесь, однако, уточняют, что этот перечень не окончательный и постоянно корректируется. Так, при разработке платежных документов специалисты регионального департамента ЖКХ собрали и проанализировали базу лицевых счетов, после чего выявили 118 домов, не относящихся к многоквартирному жилищному фонду. Эти жилые здания будут исключены из программы.

Сотрудники департамента отмечают, что в последнее время наблюдается всплеск обращений жителей области по вопросам капремонта. Однако в основном они связаны с невыставлением платежных квитанций за капремонт либо с отказом в приеме их к оплате в пунктах сбора коммунальных платежей.
В органы местного самоуправления направлены специальные информационные материалы – образец квитанции и перечень финансово-кредитных организаций, принимающих эти квитанции, с указанием размера комиссионных сборов. Директор департамента ЖКХ Лидия Смолина отмечает, что ведутся переговоры с руководством банковских структур об отмене комиссий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть