Примерное время чтения: 2 минуты
125

«Надежды России». Успешный октябрь ивановских гимнасток

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. 'АиФ в Иванове' 23/10/2013

С 10 по 14 октября ивановские гимнастки прини­ма­ли участие в Первенстве Общероссийской физ­­культурно-спортивной организации «Авангард» по художественной гимнастике в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. Соревнования проходили в Пензе. Участие в них приняли спортсмены из 16 городов России. Победительницей соревнований по программе КМС стала воспитанница СДЮСШОР № 2 г. Иванова Александра Есакова. Среди гимнасток 2005 года рождения серебряным призёром соревнований стала Яна Федорчук. Второе место в групповых упражнениях среди гимнасток 1-го разряда заняла команда «Солнышко». 

В субботу 19 октября в СДЮСШОР № 2 прошёл очередной традиционный праздник «Посвящение в юные гимнасты», приуроченный ко Всероссийскому дню гимнастики. Также в этот день свой 80-летний юбилей отметил тренер Галынин Геннадий Иванович. Он внёс большой вклад в воспитание спортсменов школы. За свой труд Геннадий Иванович получал множество благодарностей. В 1996 году был награждён почётным знаком за заслуги в развитии физической культуры и спорта. Награждён знаком «Добрые люди мира». Имеет знак-медаль «Честь и польза». Неоднократно награждался и как спортсмен, имеющий высокие спортивные результаты, и как тренер, воспитавший победителей соревнований.

А 23 октября в Иванове состоится открытое Первенство города по художественной гимнастике по групповым упражнениям и индивидуальной программе среди спортсменок старших разрядов. Соревнования являются одним из этапов отбора на Первенство России по групповым упражнениям и на Всероссийские соревнования «Надежды России». 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах