121

Ивановские гимнастки завоевали на соревнованиях 20 медалей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. 'АиФ в Иванове' 13/11/2013
Ивановские гимнасты завоевали 20 медалей: из них 7 золотых,  10 серебряных и 3 бронзовые
Ивановские гимнасты завоевали 20 медалей: из них 7 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые РИА Новости

С 30 октября по 2 ноября 2013 года во Владимире прошел всероссийский турнир на Кубок заслуженного тренера СССР Николая Толкачёва по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 150 гимнастов и гимнасток из 13 городов России.

По итогам соревнований команда наших девушек заняла второе место. По программе мастера спорта «серебро» также взяла Мария Напалкова. В финале на опорном прыжке и в упражнении на бревне завоевала первое место, в вольном упражнении - третье. Ксения Иванова по программе кандидата в мастера спорта заняла первое место по многоборью и была первой в опорном прыжке, а также на брусьях. Юлия Татаринова по программе кандидата в мастера спорта заняла третье место, второе место в опорном прыжке и еще одно «серебро» в вольных упражнениях в финальных соревнованиях. Екатерина Курицына по второму разряду в финале в опорном прыжке была второй, а на бревне третьей.

Еще одни соревнования по гимнастике прошли со 2 ноября по 4 ноября в Дзержинске. Здесь наши атлеты выступили на 45-м турнире городов России, посвященном «Дню народного единства». В турнире приняли участие спортсмены из девяти городов. Команды юношей и девушек из Иванова заняли второе место.

Кроме того, по программе первого разряда Артём Баранов занял первое место,  Артём Коровин - второе. Ксения Иванова, Ника Котелевцева и Екатерина Курицына были вторыми. Юлия Татаринова заняла первое место по программе первого разряда.