Примерное время чтения: 2 минуты
278

Владимирской области выделили 329 билетов на посещение Олимпийских игр

Владимир, 17 января – АиФ-Владимир. Организаторы зимних Олимпийских игр в Сочи выделили Владимирской области квоту на 329 билетов, 241 из которых уже продан. Квоту на открытие и закрытие олимпиады 33-му региону, однако, не предоставили.

Стоимость билетов на игры – от 500 рублей до 20 тыс. рублей, сообщает Зебра-ТВ со ссылкой на директора департамента по физкультуре и спорту администрации Владимирской области Вячеслава Трынкина, уточнив, что пока самый дорогой проданный билет стоил две тыс. рублей.

Наибольшей популярностью пользуется у владимирцев женский хоккей, на который было продано сто билетов, 70 владимирцев уже точно будут среди болельщиков традиционного хоккея (правда, не на матчах с участием российской сборной). Еще 20 билетов проданы на прыжки с трамплина, четыре – на биатлон. Керлинг оказался популярным видом спорта среди болельщиц женского пола. Они забронировали уже восемь билетов. Активными покупателями билетов стали студенты Владимирского государственного университета.

Чтобы узнать о том, где и как можно купить билеты на зимние Олимпийские игры в Сочи, нужно обратиться в городские отделы физкультуры и спорта.

Областные власти решают вопрос о том, каким образом централизованно доставить болельщиков до Сочи. Скорее всего, владимирцев повезут на автобусе. Трансферные расходы будут оплачены из внебюджетных средств. Те, кто поедет на автобусе, предоставленном «белым домом», скорее всего, пробудут в Сочи четыре дня – с 9 по 12 февраля.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова возглавит официальную делегацию от региона, которая отправится на открытие Олимпийских игр-2014 в Сочи, назначенное на 7 февраля. В рамках соревнований в столице международных зимних игр организуют день Владимирской области, на котором выступят около 40 владимирских артистов, в том числе ансамбль «Русь».

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах