387

Алексей Слепов достойно выступил на этапе Кубка мира

Союз

Владимир, 20 января, АиФ-Владимир. Эстафету на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве владимирский биатлонист пробежал достойно.

19 января на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце состоялась мужская эстафетная гонка. За российскую команду выступали Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин. На первый этап был поставлен Иван Черезов. Многоопытный спортсмен передал эстафету Алексею Слепову, сообщает сайт чемпион 33. Правда, лишь 15-м. К первой стрельбе Алексей отыграл четыре место, закрыв все пять мишеней и отправился на дистанцию уже восьмым.

Ко второму рубежу Слепов обогнал еще одного спортсмена. На стойке Алексею пришлось использовать два дополнительных патрона. Тем не менее, он сохранил шестую позицию. На этом же месте наш спортсмен передал эстафету Андрею Маковееву, а тот Тимофею Лапшину. В итоге российская сборная заняла лишь 8-е место. Победу в гонке одержала сборная Франции, вторыми финишировали шведы, третьими — немцы.

Напомним, что в этом сезоне Алексей Слепов впервые выступает на этапе Кубка мира.

По словам тренера сборной России по биатлону Александра Касперовича, Слепов показал достойный результат в эстафете, справился со стрельбой:

- У него очень хорошая стрелковая динамика и динамика результатов по ходу.