Примерное время чтения: 1 минута
208

«Лыжня России-2014» пройдет во Владимире 2 февраля

Фото Елены Седовой / АиФ-Владимир

Владимир, 21 января – АиФ-Владимир. XXXII открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014» состоится в этом году во Владимире 2 февраля, в воскресенье, сообщили в пресс-службе горадминистрации, уточнив, что по традиции соревнования пройдут в парке «Дружба». Старт намечен ровно на 12:00.

Ожидается, что в гонке примут участие не мене трех тысяч человек. Столько будет выделено номеров и лыжных шапочек участникам. На деле желающих пробежать дистанцию обычно бывает намного больше.

Соревнования рассчитаны на широкий круг любителей лыжного спорта. В них традиционно участвуют как профессионалы, так и любители, которым от семи до 70 лет.

Сейчас члены оргкомитет, среди которых представители различных городских управлений и владимирского УМВД, решают вопросы, связанные с обустройством стартовой площадки, обеспечением туалетов, удобного подъезда к парку, парковок, а также организацией мер безопасности.

Более подробную информацию о проведении «Лыжни России-2014», в том числе и о времени и порядке регистрации участников гонки, организаторы обещают сообщить не позднее 27 января.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах