Примерное время чтения: 3 минуты
115

Сила и грация. В январе в Иванове проходит масса спортивных мероприятий

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. 'АиФ в Иванове' 15/01/2014

Первые конькобежцы

Так, в начале января на стадионе «Спартак» прошло открытое первенство города Иваново по конькобежному спорту «Олимпийские надежды» и «Серебряные коньки». В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов разных возрастов из Иванова, Костромы и Ярославля. Среди участников подготовительного возраста (дистанции 100 и 300 метров) лучшими стали Даниил Галкин из Костромы и Настя Брант (Иваново, областная ДЮСШ «Спартак»). Юные спортсмены младшего возраста соревновались на дистанциях 300 и 500 метров. Победителями стали Максим Голованов (Иваново, ДЮСШ «Спартак») и Надя Масловская (Кострома). В среднем возрасте на дистанциях 500 и 1000 метров победителями стали Буров Дмитрий и Корнюшина Настя (ДЮСШ «Спартак», Иваново). Старший возраст и юниоры боролись на дистанциях 500 и 1500 метров. Среди спортсменов старшего возраста победили Иван Скрипачев (ДЮСШ «Спартак», Иваново) и Ксения Евграфова (Ярославль). Среди юниоров не было равных Антону Суворову (МБУ ДОД ДЮСШ № 6, Иваново) и Анне Опытовой (ДЮСШ «Спартак», Иваново). 

Первенство Ивановской области состоится 25-26 января.

Кобудо с боевым мечом

С 7 по 9 февраля в Иванове пройдет чемпионат и первенство Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству, спортивная дисциплина кобудо, сообщает региональный департамент спорта и туризма. В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из 12 регионов России. Соревнования пройдут в СК «Энергия». В программе открытия соревнований - выступление мастеров кобудо, которые продемонстрируют приемы самообороны с оружием и без него, выступление по фристайл нунчаку чемпиона Европы Николая Кузнецова, а также выступления чемпионов России по тамэсигири, которые продемонстрируют технику владения боевым мечом.

«Ламбада» за гимнастику 

 С 13 по 16 января в облцентре на базе детско-юношеской спортивной школы № 9 
(ул. Генерала Хлебникова, д. 32) состоялось первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовали около 240 спортсменок из 15 областей. 165 гимнасток выступили в индивидуальной программе, и 15 команд представили групповые упражнения. Возраст участниц от 10 до 14 лет. Выступления прошли по программе КМС, 1-го взрослого разряда. Ивановскую область представили член сборной команды России Оксана Ламбрехт (2000 г.р.), команда «Ламбада» (групповые упражнения), а также еще 14 сильнейших гимнасток Ивановской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах