Примерное время чтения: 1 минута
120

Алексей Слепов стал серебряным призёром в масс-старте на чемпионате России

Союз

Владимир, 2 апреля - АиФ-Владимир. Биатлонист Алексей Слепов, наш земляк, выиграл «серебро» в масс-старте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Гонка прошла 1 апреля. Золотая медаль досталась тюменцу, бронзовому призёру сочинской Олимпиады Евгению Гараничеву. Третьим стал Дмитрий Дюжев.

Алексей Слепов показал лучшую скорость дня, превзойдя соперников на четырех кругах из пяти. На финишном круге Слепов стал вторым, уступив Тимуру Махамбетову.

После финиша Слепов с улыбкой посетовал на невезение:

- Мне сегодня не повезло – я занял второе место, но, в принципе, все понравилось. Соперники достойные – как бы на подъемах не пытался их гнать, ничего не получалось. Они приходили на стрельбу более хладнокровные и стреляли лучше.

Дома и на сборах я делаю большие шаги в плане улучшения скорострельности, но из-за частых переездов и невозможности из-за этого постоянно тренироваться, я начинаю терять в точности попадания, поэтому приходится сбавлять скорострельность. Пока за три года, что я в биатлоне, не получается вести одновременно точную и быструю стрельбу. Либо одно, либо другое. В будущем, думаю, все поменяется.

Напомним, что на днях в мужском спринте на чемпионате России наш земляк стал пятым.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах