
Владимир, 2 апреля - АиФ-Владимир. Биатлонист Алексей Слепов, наш земляк, выиграл «серебро» в масс-старте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.
Гонка прошла 1 апреля. Золотая медаль досталась тюменцу, бронзовому призёру сочинской Олимпиады Евгению Гараничеву. Третьим стал Дмитрий Дюжев.
Алексей Слепов показал лучшую скорость дня, превзойдя соперников на четырех кругах из пяти. На финишном круге Слепов стал вторым, уступив Тимуру Махамбетову.
После финиша Слепов с улыбкой посетовал на невезение:
- Мне сегодня не повезло – я занял второе место, но, в принципе, все понравилось. Соперники достойные – как бы на подъемах не пытался их гнать, ничего не получалось. Они приходили на стрельбу более хладнокровные и стреляли лучше.
Дома и на сборах я делаю большие шаги в плане улучшения скорострельности, но из-за частых переездов и невозможности из-за этого постоянно тренироваться, я начинаю терять в точности попадания, поэтому приходится сбавлять скорострельность. Пока за три года, что я в биатлоне, не получается вести одновременно точную и быструю стрельбу. Либо одно, либо другое. В будущем, думаю, все поменяется.
Напомним, что на днях в мужском спринте на чемпионате России наш земляк стал пятым.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть