Игры на выезде. «Текстильщик» не будет первым

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. 'АиФ в Иванове' 03/06/2014
Фото из архива ФК «Текстильщик» / АиФ-Владимир

Радость победы

«Текстильщик» провёл очередной матч первенства России по футболу. На выезде в Пскове наша команда встречалась с местным «Псковом-747». Этот коллектив сейчас занимает третье место в турнирной таблице. В самом начале встречи Сергею Орлову удалось провести быстрый гол. После удара Евгения Лосева мяч отскочил от крестовины, и на добивании Сергей был точен. Спустя 10 минут Андрею Чванову удалось сравнять счёт в игре. Однако до перерыва «Текстильщик» забил ещё дважды. Сначала на 23-й минуте передачу Евгения Лосева головой замкнул Иван Лукьянов, а через шесть минут навес капитана удачно реализовал Алексей Тюргашкин. Лишь в добавленное время матча хозяевам удалось отквитать ещё один мяч: его провёл Александр Алексеев. Тем не менее, подопечным Дмитрия Парфёнова удалось одержать победу со счётом 3:2.

В параллельно проходившем матче «Тосно» разгромило владимирское «Торпедо» со счётом 6:1, поэтому отрыв нашей команды от лидера в 5 очков сохранился. Всё должна была решить очная встреча двух оставшихся претендентов на победу в зоне «Запад» 27 мая в Тихвине.

Горечь поражения

Во вторник 27 мая «Текстильщик» провёл очередной матч первенства России по футболу. На выезде в Тихвине ивановцы сыграли с занимающим первое место клубом «Тосно». Уже на 11-й минуте матча был назначен одиннадцатиметровый удар. Его реализовал Александр Савин. А на 32-й минуте матча с поля был удален Александр Борунов, и «Текстильщик» остался в меньшинстве. Несмотря на самоотверженную игру вдесятером, нашей команде не удалось отыграться. Итоговый счёт встречи 1:0 в пользу «Тосно», которое теперь, увы, недосягаемо для «Текстильщика».

Неудачный старт «молодёжки»

25 мая  команда «Текстиль­щик-м» провела свою стартовую игру в первенстве МФФ «Золотое Кольцо». Подопечные Сергея Петрова в Иванове на стадионе «Текстильщик» встречались с вичугским «Кооператором». В составе вичужан на поле вышлинесколько воспитанников «красно-чёрных». Поединок завершился с минимальной победой гостей со счётом 1:0. Единственный гол в игре забил Евгений Чернышёв.

Дома «Текстильщик-м» сыграет 4 июня. Ивановцы встретятся с ФК «Череповец».