Примерное время чтения: 2 минуты
393

Во Владимирской области построят спортплощадки, где будут сдавать нормы ГТО

Владимир, 11 мая – АиФ-Владимир. Спортивные площадки для сдачи нормативов ГТО будут построены во Владимирской области при образовательных учреждениях и спортивных объектах.

На эти цели будет выделено около 10 млн рублей, сообщает пресс-служба «белого дома» со ссылкой на директора департамента по физической культуре и спорту Вячеслава Трынкина.

Напомним, Владимирская область стала пилотным регионом, где в сентябре начнется реализация проекта по возрождению программы физической подготовки детей и взрослых «ГТО». Весной 2014 года нормативы ГТО пробно сдали около полутора тысяч студентов. По словам Вячеслава Трынкина, Минспорт должен утвердить нормативы по сдаче комплекса в ближайшее время.

- Возрождение комплекса ГТО будет идти последовательно. И вообще носить значок «ГТО», как и раньше, будет престижно, - отметил Трынкин.

Также директор физкультурного департамента подчеркнул, что уровень подготовки владимирских спортсменов за последний год значительно вырос. 85 человек входят в сборные России по разным видам спорта (в 2013 году их было 72). Массовые спортивные разряды в 2013 году получили более 44 тыс. жителей региона, уступив в этом отношении только Москве,  71 владимирский спортсмен получил звание «мастера спорта».

Во Владимирской области в соответствии с задачами, поставленными руководством региона-33, собираются активно развивать массовые виды спорта, а также укреплять тенденции ведения здорового образа жизни. Новый руководитель стадиона «Торпедо» Лев Антонов, являющийся президентом областной федерации футбола, возглавит направление по развитию массового футбола и займется организацией как можно большего количество соревнований на стадионе. В последние два месяца на «Торпедо» почти ежедневно проводятся различные состязания, в том числе международные. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах