135

Алексей Слепов завоевал второе «золото» на чемпионате Европы по биатлону

Союз

Владимир, 2 февраля – АиФ-Владимир. Биатлонист Алексей Слепов взял ещё одну золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в эти дни в Эстонии.

В гонке преследования владимирский биатлонист преодолел дистанцию с результатом 33.21 и финишировал с преимуществом более чем в 44 секунды. На четырёх рубежах Алексей допустил три промаха.

Бронзу завоевал ещё один российский биатлонист Антон  Бабиков. Российская женская сборная тоже с двумя медалями - золотую медаль завоевала Екатерина Шумилова, бронзовую – Екатерина Юрлова.

Напомним, что 31 января Алексей Слепов также взял «золото» в спринтерской гонке. Отстреляв без единого промаха, Алексей финишировал с результатом 22.38, опередив  на 14 секунд биатлониста из Норвегии, сообщает чемпион 33.

Теперь у владимирского биатлониста есть все шансы принять участие в 7-м этапе Кубка мира в составе российской сборной. Стартует этап уже на этой неделе в Чехии.