
Основная часть программы пройдёт в субботу, 21 июля
10:00 - Открытие соревнований
10:30 – масс-старт 3x800 с двумя огневыми рубежами (мальчики и девочки 1998 года рождения и моложе)
11:30 - масс-старт 3x800 с двумя огневыми рубежами (мальчики и девочки 1995-1997 года рождения и моложе)
12:30 - масс-старт 3x800 с двумя огневыми рубежами (юноши и девушки 1948 года рождения и старше)
13:30 -Побведение итогов соревнований. Награждение победителей.
16:00 – все желающие. Велобиатлон с двумя огневыми рубежами.
16:30 - подведение итогов. Награждение победителей.
17:00 – 19:30 – турнир по мини-футболу
19:45 – весёлые старты с привлечением гостей фестиваля.
21:30 – концерт художественной самодеятельности.
23:00 – дискотека.
22 июля соревнуются спортсмены старшей возрастной категории.
В рамках фестиваля состоятся заезды спортсменов следующих возрастных групп:
- основная группа : - воспитанники СДЮШОР и действующие спортсмены;
- мальчики и девочки 1998 г.р. и моложе;
- мальчики и девочки 1996-1997 г.р.;
- юноши и девушки 1995 г.р. и старше.
- 1 группа - мужчины 30-39 лет;
- 2 группа мужчины 40-49 лет;
- 3 группа – мужчины 50 лет и старше;
- 4 группа – женщины 1982 года и старше.
К соревнованиям по велобиатлону допускаются все желающие, прошедшие медицинский осмотр, оплатившие стартовый взнос, имеющие велосипед и защитную экипировку.
Главный судья соревнований – Председатель Федерации биатлона Владимира Александр Вавилов.
Организатором мероприятия выступает Федерация биатлона Владимирской области, которая официально существует в регионе с 2010 года. Возглавляет Федерацию заслуженный тренер России по биатлону Сергей Дёмин.
Сейчас федерация обучает велобиатлону, классическому биатлону, биатлону на лыжероллерах, а также биатлону в сочетании с бегом более 100 юных спортсменов. Среди воспитанников владимирской школы 2-кратная чемпионка ЦФО Алёна Чернова, многократный чемпион по биатлону Илья Беспалов. Уроженцами Владимирской земли и воспитанниками СДЮСШОР по биатлону является и олимпийская чемпионка Анфиса Резцова (выступает в качестве специального гостя фестиваля) и серебряный призёр олимпиады, неоднократный чемпион мира Павел Ростовцев и другие выдающиеся спортсмены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть