Примерное время чтения: 2 минуты
95

Во Владимире отметили всероссийский День физкультурника

Фото: Анастасии Назаренко

Спортивные детские юношеские школы и дошкольные образовательные учреждения презентовали на празднике свои программы. Свое мастерство продемонстрировали воспитанники СДЮШОР №4, №3 им. Прокуророва и им. Толкачева, ДЮШ №6 и № 8. Ребята соревновались в беге с барьерами, эстафете, стрельбе из винтовки и прыжках в длину. Сильнее всего за «своих» болели будущие легкоатлеты. Когда очередной бегун стартовал, его поддерживали так, что заглушали и громкую музыку, и голос судьи.

Выступили юные гимнастки и акробатки. Каких только элементов зрители не увидели: упражнения с мячом, лентами, булавами, полотнами...

Были и ученики школы фигурного катания.

- Фигурным катанием я занимаюсь уже 8 лет, и мне это очень нравится. Мы ездим в разные города: Рязань. Саранск, Тихвин. Я выступаю в одиночном фигурном катании и больше всего люблю прыгать. Самый сложный элемент для меня дупель – прыжок в два с половиной оборота. Учусь в школе №16, ребята часто приходят поболеть за меня, - рассказывает 12-летняя воспитанница ДЮШ № 8 Арина Каримова.

Помимо молодых спортсменов в соревнованиях приняли участие и люди преклонного возраста, участники клуба «Будьте здоровы». Они продемонстрировали всем совершенно новое направление в спорте - метание в длину деревянных чурбанов – плошек.

В финале праздника состоялись гонки инвалидов на колясках с ручным и электроприводом.

Победители соревнований получили призы и подарки от администрации Владимира, а также спонсоров праздника.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах