Примерное время чтения: 2 минуты
131

В Юрьев-Польском прошла областная Спартакиада для чиновников

Фото: пресс-службы обладминистрации

Владимир, 15 октября - АиФ-Владимир. В Юрьев-Польском на базе ФОК «Радуга» прошла ставшая уже традиционной Спартакиада государственных и муниципальных служащих. В ней приняли участие сборные команды администраций Юрьев-Польского, Селивановского, Собинского, Ковровского районов, а также администрации Владимирской области. Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, в рамках Спартакиады прошли соревнования по мини-футболу, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, волейболу, стритболу и плаванию.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победили ковровчане, которые стали дебютантами соревнований. Второе место досталось сборной Селивановского района. Третье – команде Собинского района. Команда областной администрации заняла призовые места в турнире по мини-футболу (2 место), стрельбе (3 место) и дартсу (3 место).

Напомним, что соревнования проводятся с 2007 года. Их основная цель - пропаганда здорового образа жизни и регулярных занятий спортом среди государственных и муниципальных служащих, а также укрепление дружеских связей между сотрудниками администраций районов.

Инициаторами и организаторами первых спартакиад были первый заместитель губернатора Алексей Конышев (в то время - глава Юрьев-Польского района), глава Селивановского района Сергей Лебедев и председатель контрольного комитета областной администрации Владимир Макаров.

В разное время в соревнованиях принимали участие команды из Восточного административного округа Москвы, представители районных администраций Ивановской и Рязанской областей, депутаты Рязанской областной думы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах