Примерное время чтения: 2 минуты
115

Через Владимир пронесут огонь 17-й Всемирной летней Универсиады

Владимир, 11 января – АиФ-Владимир. В этом году Всемирная летняя Универсиада впервые за 40 лет пройдет в России. Столицей соревнований станет Казань, а огонь студенческих спортивных игр пронесут по 30 городам страны, в числе которых и Владимир. Он прибудет в областной центр из Северной столицы 1 июня 2013 года.

- Факелоносец пронесет факел на протяжении от 100 до 250 метров. Конкретный маршрут разработает рабочая группа, которая, как предполагается, будет создана в администрации области. Факелоносец проходит свой этап в сопровождении колонны эстафеты, хранителей огня, маршруты контролируются службой безопасности, - сообщил член молодежной думы при Заксобрании области Максим Ефимов.

Он также добавил, что для финального городского этапа, который подразумевает церемонию зажжения огня, в одном из памятных мест Владимира будет установлена большая чаша. Также предполагается выступление официальных лиц и концерты с участием лучших студенческих и профессиональных коллективов города.

Эстафету во Владимире будут обслуживать 225 человек, владимирские студенты, преподаватели колледжей и школьные учителя. Отбирать их будет специальная комиссия, созданная при областной администрации.

Нести огонь Универсиады доверят известным владимирским спортсменам, а также горожанам, которые достигли значительных успехов в общественной жизни. Их имена назовут в начале апреле.

На 17-й Всемирной летней Универсиады будет разыграно свыше 350 комплектов медалей. К настоящему времени заявлено 27 видов спорта. Участниками юношеских соревнований станут почти 13,5 тысяч человек. Приглашения разосланы более 50 тысяч гостей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах