Примерное время чтения: 2 минуты
226

Во ВлГУ набирают волонтеров на Эстафету Олимпийского огня

Владимир, 2 июля – АиФ-Владимир. Во ВлГУ набирают волонтеров на Эстафету Олимпийского огня сочинских зимних Олимпийских игр 2014 года.

Как сообщают в университете со ссылкой на областной комитет по молодежной политике, эстафета начнется 7 октября 2013 года и пройдёт через Владимир, Муром и Суздаль. В этих городах уже открыты специальные центры для подготовки добровольцев.

Во Владимире прошла эстафета огня Всемирной универсиады >>>

Обеспечивать сопровождение Огня второй русской Олимпиады будут молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 30 лет – участники курсов, организованных на базе штабов подготовки волонтеров. По итогам курсов будут отобраны 360 человек.

Владимирский штаб действует на базе ВлГУ. Штабом руководит проректор по внеучебной работе и молодежной политике университета Александр Ведехин.

40 владимирских волонтеров поедут на Универсиаду в Казань >>>

В волонтеры могут записаться все желающие. Штаб расположен по адресу: ул. Горького, д. 87 (первый корпус), каб. 228, телефон: 47-99-49, 89049566727 (Вячеслав Яшин). Время приема – с 10:00 до 13:00.

Эстафета Олимпийского огня стартует 7 октября в Москве. Организаторы предполагают, что в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% россиян, то есть почти 130 млн человек. Все они смогут стать зрителями или даже непосредственными участниками эстафеты. Длина маршрута составит свыше 65 тыс километров. Огонь будут перевозить, в том числе, на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

Владимирская пловчиха рассказала об Олимпиаде в Лондоне >>>

За всю историю Олимпийских зимних игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» станет самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, которые полностью проходили на территории принимающей Игры страны.

Олимпийский огонь пронесут 14 тысяч факелоносцев через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны. Эстафета завершится 7 февраля 2014 года церемонией открытия Олимпийских зимних игр в Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах