Примерное время чтения: 1 минута
146

Владимирские власти обещали подарить гимнасту Николаю Куксенкову квартиру

 

Владимир, 24 июля – АиФ-Владимир. Владимирские власти чествовали трехкратного золотого медалиста казанской Универсиады Николая Куксенкова, приехавшего в областной центр со сборов буквально на несколько часов. Мэр Владимира Сергей Сахаров и глава городской администрации подарили спортсмену IРod и заметили, что главный подарок ожидает Куксенкова впереди – к следующему приезду гимнаста во Владимир ему пообещали квартиру. Ключи от собственного жилья Николаю могут вручить уже в середине августа.

Напомним, Николай завоевал «золото» в командном зачете, индивидуальном многоборье и в упражнениях на коне. Спортсмену 24 года. Он только недавно получил российское гражданство и переехал во Владимир, поступив на первый курс аспирантуры факультета физического воспитания ВлГУ. Родители Куксенкова также спортивные гимнасты – чемпионы СССР по этому виду спорта.

На счету Николая множество побед. Он, в частности, абсолютный чемпион Европы среди юниоров, бронзовый призер чемпионата Европы в абсолютном первенстве. Кроме того, год назад на Олимпиаде в Лондоне гимнаст занял два четвертых места.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах