Примерное время чтения: 2 минуты
389

Познер будет участвовать в Эстафете Олимпийского огня во Владимирской области

Владимир, 21 августа – АиФ-Владимир. В Эстафете Олимпийского огня во Владимирской области примет участие тележурналист Владимир Познер. По данным пресс-службы региональной администрации, среди тех, кто понесет Олимпийский огонь через Владимир, Суздаль и Муром - директор футбольного клуба «Торпедо-Владимир» Дмитрий Вязьмикин, председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Михаил Осокин, директор СДЮСШОР по тяжёлой атлетике Павел Кузнецов, прославленная гимнастка Светлана Кагарлицкая, генеральный директор ОАО «Стеклохолдинг» Юрий Клегг, профессор кафедры физического воспитания и менеджмента в спорте Владимирского госуниверситета Надир Магомедов, а также ветераны спорта, школьники и преподаватели, работники муниципальных и коммерческих структур и сотрудники правоохранительных органов. Все они разделяют и поддерживают ценности Олимпийского движения: Совершенство, Дружбу и Уважение.

14-летний артист детского городского театра «Домисолька» Дима Крупнов станет самым юным участником Эстафеты. Каждый из факелоносцев по-разному объяснил свое желание участвовать в Эстафете Олимпийского огня. Заместитель директора по учебно-методической работе Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Полина Коробова сказала так: «Спорт – это моя жизнь, я им дышу!». А начальник отдела материально-технического снабжения Владимирского хлебокомбината Андрей Софронов подчеркнул: «Потому что я – патриот, я – россиянин».

Напомним, до начала крупнейшей в мире Эстафеты Олимпийского огня осталось меньше 50-ти дней. Эстафета начнется в Москве 7 октября и пройдет через все субъекты Российской Федерации, в том числе, и через Владимирский регион. Завершится эстафета 7 февраля в Сочи, в день открытия XXII Олимпийских зимних игр. Общая протяженность маршрута Олимпийского огня по территории России составит свыше 65 тыс. км. В мероприятии примут участие 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах