68

400 спортсменов приняли участие в региональном чемпионате по баскетболу

Владимир, 26 августа - АиФ-Владимир.

25 августа на площадке перед зданием Белого дома прошел региональный чемпионат по баскетболу среди мужских и женских команд в зачёт областной Спартакиады, а также первенства региона по баскетболу. Соревнования собрали 400 участников.

Оба турнира объединили больше 100 команд практически из всех уголков регоина. Баскетболисты соревновались в течение всего дня на десяти площадках.

От администрации Владимирской области с масштабным спортивным событием всех его участников поздравил зам директора департамента по физической культуре и спорту Анатолий Воронков.

Лучшей мужской командой регионального чемпионата в зачёт Спартакиады стала команда из областной столицы. Второе и третье места завоевали баскетболисты из Кольчугинского района и Мурома соответственно.

У женщин победу одержали владимирские участницы. Серебряные награды достались спортсменкам из Александровского района, бронзовые – баскетболисткам из Гусь-Хрустального.