Примерное время чтения: 4 минуты
87

Около 4 тысяч владимирцев встали на лыжи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. 'АиФ-Владимир' 22/02/2012

Свершилось! Перенесённый из-за морозов старт «Лыжни России» состоялся в воскресенье 19 февраля.

Массовые соревнования «Лыжня России» в этом году – юбилейные, тридцатые. А Во Владимире проводятся в восьмой раз. По словам главного судьи лыжных гонок Владимира Малашенкова, мороз подготовил для организаторов неожиданный сюрприз. Из-за низких температур соревнования, назначенные на 12 февраля, пришлось перенести. И уже практически подготовленная лыжная трасса оказалась невостребованной на неделю вперёд. А во вторник и среду обильные снегопады добавили устроителям хлопот. Пришлось непросто, организаторы находились на площадке парка «Дружба» от темна и до темна. Но всё закончилось благополучно. Трасса подготовлена как никогда прекрасно – таково единодушное мнение и участников соревнований и тех, кто трудился над ней, не жалея сил и времени. И вообще, надо признать - организация гонки «Лыжня России» великолепна. Устроители предусмотрели всё: и дежурство специальных служб, и чёткое планирование маршрутов, и горячий чай. Так что недовольных лиц среди огромного количества участников соревнований и болельщиков замечено не было.

Действительно, великолепная погода, лёгкий морозец, яркое солнце, музыка, яркие костюмы лыжников – всё создавало праздничное настроение.

И вот дан старт первому забегу: вперёд устремились мужчины и женщины для преодоления трассы в 10 км. Спустя несколько минут – ВИП-забег. Среди участников –глава города Сергей Сахаров, главный полицейский города Александр Разов. И, наконец настал черёд юных участников гонки. Стартовали юноши и девушки на дистанции в 5 километров. Среди «юношей и девушек» особенно выделялись лыжники, судя по всему детсадовцы. И таких было немало. Замечательно, что вместе родителями на забег пришло много детворы. Значит, любовь к физкультуре и спорту, традиции здорового образа жизни сильны во владимирских семьях. А это-один из главных результатов и задач подобного рода массовых соревнований.

И вот наступает самый торжественный момент: награждение победителей. Среди мужчин (дистанция 10 км) победителями стали Ерёмичев Александр -3 место, Лебедев Иван -2 место, Рудаков Евгений -1 место.

Среди женщин (10 км) – победили Спивак Александра -1 место, Наталья Балкова - 2 место, Светлана Ерёмичева - 3 место.

Юноши (5 км): Козлов Артём -3 место, Чулёв Алексей - 2место, Кузнецов Роман -1 место.

Девушки (5 км): 1 место - Горчакова Полина, 2 место – Дьяченко Анастасия, 3 место – Дорошина Валерия.

Все победители (по 6-е место включительно) получили кубки и грамоты от Управления по физкультуре и спорту городской администрации, призовые сертификаты от магазина «Триал-Спорт» на покупку спортивной формы или спортинвентаря и грамоты от Владимирского спортивного форума «Владспорт.ру», другими призами и подарками.

От души поздравляем победителей и всех участников «Лыжни России»!

Кстати

Определены победители в других номинациях: самые юные участники соревнований – Жаворонков Семён (5 лет), Михайлов Егор (5 лет). Самые старшие участники – Палагин Евгений (80 лет), Балашов Иван (87 лет), Сорокина Антонина. Лучшая спортивная семья – Ивановы Александр, Алевтина и их сын Павел. Приз для них учредила администрация Ленинского района. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах