107

Четверо ивановцев завоевали призовые места в престижных велогонках

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. 'АиФ в Иванове' 05/09/2012

В Рыбинске Ярославской области  в ЦЛС «Демино» 26 августа завершился 4-й традиционный Деминский кросс-кантри веломарафон (6-й этап престижного Кубка «Велосипедных марафонов России» и заключительный этап Деминского марафонского Кубка). В течение двух дней в этих всероссийских соревнованиях приняли участие порядка 300 профессионалов и любителей велоспорта из 11 регионов России.

В итоге в число победителей веломарафона вошли три спортсмена из Иванова. Аркадий Пшенников занял 1-е место на дистанции 32 км в группе мужчин от 18 лет и старше. Ольга Денисова пришла 2-й на дистанции 32 км в группе женщин от 18 лет и старше. Анастасия Рачкова заняла 3-е место на дистанции 32 км в группе девушек от 13 до 15 лет.

В Чулково на Боровском Кургане (Московская область) 19 августа завершился 4-й этап  велогонки Merida Velogearence Cup - 2012 в дисциплине олимпийское кросс-кантри (XCO). 3-е место в этой достаточно представительной, по словам профессионалов,  ежегодной гонке в возрастной категории «М 19-22» занял ивановец Андрей Трошин. Он также является победителем (первое место в группе 18-22-летних)  недавнего Плесского веломарафона. Известно, что в велогонке в этом году участвовали спортсмены, принимавшие участие в различных Чемпионатах России, а также несколько победителей ряда веломарафонов России.