Примерное время чтения: 2 минуты
91

ВелоBOOM ВлГУ. Студенты устроили велопробег в честь 9 мая

Фото: Елены Керженцевой

Даешь велосипедные парковки!

В велопробеге участвовали не только студенты университета, но и их друзья, которые узнали о мероприятии из социальных сетей. Перед заездом велосипедисты ознакомились с правилами дорожного движения и техникой безопасности. Александр Ведехин, проректор по внеучебной работе молодёжной политике, рассказал о будущих велопарковках на территории университета. Четыре уже сварены и на днях будут установлены у 1,2,3 и 7 корпусов ВлГУ. Если они станут популярны, то в дальнейшем появятся и у остальных корпусов.

Фотогалерея: Во Владимире прошел велопробег, посвященный Дню Победы >>>

На старт, внимание!

Стартовали постепенно, группами по 10 человек: это не было соревнованием. Впереди ехала машина с Романом Александровым, руководителем лиги КВН «Владимирская Русь». Участники, не обгоняя, двигались друг за другом. Замыкала колонну машина с медицинским работником. В общей сложности велопробег занял чуть меньше часа.

Активисты усыновления ударили велопробегом по сиротству >>>

О своих впечатлениях рассказала Ольга Короткова, одна из организаторов мероприятия:

- Я находилась на остановке около «Площади Победы», делала фото на различных станциях маршрута. Особенно порадовало, что ребята, проезжая мимо, улыбались, махали руками, смеялись, когда ждали зеленого света. Было видно, что велопробег ребятам в удовольствие!

Дети-велосипедисты все чаще становятся участниками ДТП >>>

Акция, к счастью, прошла без происшествий и аварий. Все участники остались в восторге от мероприятия. Посетовали только, что одного круга мало – в следующий раз было бы хорошо увеличить маршрут.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах