277

Гордость владимирской земли: наши гимнастки завоевали 8 золотых медалей

Владимир, 26 октября - АиФ-Владимир.

Воспитанницы владимирской СДЮСШОР №5 завоевали 8 золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике, которые посвящены памяти заслуженного тренера СССР Н.Г. Толкачева. Они проходили во Владимире с 22 по 24 октября. За первенство в индивидуальной программе и групповых упражнениях соревновались более 500 спортсменок из 19 регионов со всей России.

В личном многоборье по программе мастеров спорта победила кандидат в мастера спорта Анна Кузнецова. По программе первого разряда в многоборье выиграла Ксения Субботина. Среди самых младших участниц – 9-10 лет – первое место у Анны Николаевой.

В групповых упражнениях мастеров спорта сборная команда 33 региона заслужила «золото» в финале отдельных видов - в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав. Сборная команда юниоров - абсолютная победительница во всех видах программы. Гимнастки завоевали 3 золотые медали: в многоборье по программе КМС, а также в упражнениях с обручами и лентами.

Сборная команда нашей области в групповых упражнениях по первому разряду завоевала «золото» в многоборье.