Примерное время чтения: 1 минута
325

Ковровчанка установила пять рекордов на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу

Владимир, 19 июня – АиФ-Владимир. Ковровская спортсменка Инна Филимонова установила пять мировых рекордов на третьем Чемпионате Мира по классическому пауэрлифтингу, который проходил в финском городе Сало с 4 по 15 июня.

Наша землячка участвовал в сборной России в категории до 57 кг. Уже со второго подхода в приседании Филимонова установила рекорд мира, взяв вес в 168 кг, а во время третьего подхода побила свой же рекорд, подняв планку до 172,5 кг.

В упражнении становая тяга во втором подходе ковровчанка снова установила рекорд мира, взяв вес в 182,5 кг. В сумме троеборья (жим лежа, приседание и становая тяга) она набрала 440 кг, что на 7,5 кг превышает рекорд, установленный в декабре 2014 года индонезийской спортсменкой Сри Хартати.

Снова улучшив мировой рекорд в третьем подходе в упражнении становая тяга (был взят вес в 190 кг), наша землячка набрала в итоге рекордную сумму в 447,5 кг и была удостоена трех золотых медалей.

Всего в третьем Чемпионате мира по пауэрлифтингу приняли участие более 800 спортсменов из 53 стран.

Инна Филимонова является заслуженным мастером спорта России, восьмикратной чемпионкой мира, двукратной серебряной призеркой чемпионатов мира и пятикратной чемпионкой Европы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах