Примерное время чтения: 2 минуты
164

Кто из ивановский спортсменов стал призёром Чемпионата мира по дзюдо?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. 'АиФ в Иванове' 07/10/2015
Категория:  СПОРТ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 07/10/2015

В конце прошлой недели из европейского турне вернулся наш известный ивановский спортсмен, инструктор Академии боевых искусств «Будосан», руководитель Приволжского филиала федерации смешанного боевого единоборства (ММА) - Сергей КАВИН.

Началом его пути стал столичный город королевства Нидерланды - Амстердам, где проходил чемпионат мира по дзюдо среди мастеров. Сергею пришлось защищать честь нашей страны в категории 35-39 лет, до 81 кг. Первую схватку ивановский спортсмен одержал над опытным дзюдоистом из Франции. Затем по турнирной сетке вышел на нашего земляка и соотечественника Алексея Кулика. Сергей и Алексей знакомы друг с другом уже несколько лет, но олимпийский девиз - «быстрее, выше, сильнее!» сыграл свою роль - Кавин в четвертьфинале. И опять француз. Вся сборная Франции болела за своего спортсмена, но это не принесло результатов, Сергей вышел победителем из этого поединка. Самый тяжелый бой был полуфинальный - сомнительный штрафной балл, и в результате схватка закончилась поражением. Бой за бронзовую медаль чемпионата мира Сергею дался проще, в нем он сумел разделаться с прошлогодним чемпионом мира! Уже после чемпионата Сергей Кавин отправился в Германию, город Ахен, где он посетил клуб смешанных единоборств PANTAREI (Пантера). Там он провел семинар для любителей ММА. 

«Безусловно, третье место на чемпионате мира по олимпийскому виду спорта - это неплохой результат, но я считаю, что Сергей мог стать первым, стать чемпионом! - говорит основатель академии боевых искусств «Будосан» Рудольф ГРИГОРЯН. - Спорт иногда становится залогом политики, не хочется на этом зацикливаться, но судья явно погорячился, дав нашему спортсмену штрафной балл. Мы проведем работу над ошибками и будем готовиться к следующему чемпионату, надеюсь Сергей его выиграет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах