Примерное время чтения: 2 минуты
1315

Ледовый дворец в Коврове откроется уже в декабре 2015 года

Лидия Иваненко / АиФ

Владимир, 30 сентября – АиФ-Владимир. Открытие Ледового дворца в городе Ковров Владимирской области запланировано на декабрь 2015 года.

Новое сооружение строят на въезде в город, рядом с «Мотодромом». Как сообщает ковровский интернет-журнал ikovrov, сейчас уже идёт отделка здания и благоустройство прилегающей территории. Продолжаются и работы по прокладыванию коммуникаций – электрического кабеля и канализации. На днях начнут облицовку фасада здания алюминиевым витражом.

На строительстве объекта трудятся около 70 человек, как ковровчане и приезжие.

По словам представителя «Национальной компании по проектированию спортивных сооружений», которая занимается строительством Ледового дворца Константина Ильенкова, все работы ведутся по графику.

Строительство спортивного центра ведётся на условиях софинансирования за счёт местного, областного и федерального бюджетов. Стоимость проекта - более 334 млн рублей.

Спортивный комплекс будет состоять из двух частей. Первая - зал с ледовым полем размером 30 на 60 метров, трибуны с площадкой для маломобильных групп населения,  полностью оборудованные боксы для проведения хоккейных матчей (скамейка запасных, боксы для штрафников, боксы для судей и тренеров). Вторая часть - блок с административными и вспомогательными помещениями для обеспечения учебно-тренировочного процесса. В нём предусмотрены тренажёрный зал, методический кабинет, буфет. При входе в комплекс будет выставочный зал, где откроют первый в своем роде музей спорта города Коврова. 

Рядом с дворцом сделают зону отдыха - фонтан, газоны с цветами и зеленью. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах