Примерное время чтения: 2 минуты
171

На завершение строительства ФОКа в Петушках выделят дополнительные средства

Владимир, 13 июля – АиФ-Владимир. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявила, что на завершение строительства  физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в городе Петушки на улице Московской будут выделены дополнительные средства из областного бюджета – сумма, однако, не озвучена.

ФОК в Петушках никак не достроят, поскольку прежний подрядчик сильно отставал от графика. Сейчас контракт с нерадивыми строителями расторгнут, и местные власти ищут нового исполнителя работ. Очередной договор планируется заключить до конца июля. Одновременно здание обследуется на предмет недостатков, допущенных предыдущими строителями, уточнили в пресс-службе «белого дома».

ФОК представляет собой двухэтажное здание площадью 3548 квадратных метров. Здесь разместят бассейн 11х25 метров, зал сухого плавания, спортивный зал для проведения соревнований по различным видам спорта, сауну с отдельной купелью, а также обустроят зону отдыха. Сметная стоимость объекта составляет 208,9 млн рублей. Финансирование ведется из федерального, областного и местного бюджетов.

Орлова отметила, что нужно уделить особое внимание качеству строительства и благоустройству территории возле ФОКа. Здесь должны появиться хоккейная коробка, площадка для игры в городки, удобные скамейки, зоны отдыха для семей с детьми и зеленая территория. Также глава региона попросила по возможности предусмотреть обустройство волейбольной и велосипедной площадок.

Сейчас, по словам Орловой, изыскивается возможности для строительства ФОКа и в Покрове, «потому что люди и там реально хотят заниматься физической культурой и спортом».

Кроме того, губернатор пообещала местным властям помочь отремонтировать стадион «Динамо» в Петушках, который «должен стать многофункциональным» и работать не до 19:00, как сейчас, а до 21:00-22:00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах