Примерное время чтения: 3 минуты
576

Стали известны маршрут и программа владимирского полумарафона «Я бегу»

Владимир, 31 августа – АиФ-Владимир. Организаторы первого владимирского полумарафона «Я бегу», который пройдет в областном центре 10 сентября, озвучили маршрут и программу мероприятия.

По информации пресс-службы горадминистрации, большой легкоатлетический праздник соберет профессиональных спортсменов, любителей бега и всех сторонников здорового образа жизни.

В рамках программы полумарафона будет организован забег на 21 километр 97,5 метров, или половину от дистанции классического марафона. Для тех, кому эта дистанция покажется слишком трудной, организаторы подготовили забеги покороче - на 9 км и на 2017 м, а также эстафету.

Маршрут спортсменов будет пролегать по центру Владимира - улицам Дворянской, Большой Московской и Большой Нижегородской. Стартуют и финишируют участники полумарафона в одной и той же точке - на Соборной площади. Здесь же 9 сентября откроют ЭКСПО-центр полумарафона и стартово-финишный городок, где установят палатки оргкомитета, медицинской службы, раздевалки, камеры хранения и туалеты.

Кроме того, на протяжении всей дистанции будут организованы мобильные пункты с питьевой водой, участникам забега предварительно раздадут 1000 пластиковых бутылок воды без газа.

Чтобы стать участником первого владимирском полумарафона, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте, либо непосредственно в стартово-финишном городке на Соборной площади. Регистрировать участников и выдавать стартовые пакеты, содержащие стартовый номер с чипом хронометража и фирменную памятную футболку, будут 9 сентября с 10:00 до 19:00. Регистрация возможна и в день забегов, 10 сентября, с 8:00 до 9:45.

У всех участников мероприятия обязательно должны быть документ, удостоверяющий личность и возраст, а также оригинал медицинской справки, подтверждающей, что участник допущен к соревнованиям на заявленную дистанцию и занятиям физкультурой без ограничений. Медицинская справка должна быть выдана не ранее 10 марта 2017 года. На дистанцию 21,0975 км допускаются бегуны старше 18 лет, на дистанции 2017 м, 9 км и эстафеты - все желающие, без возрастных ограничений.

Программа I Владимирского полумарафона

9 сентября, Соборная площадь

10:00-19:00- Время работы оргкомитета и ЭКСПО-центра, регистрация новых участников, выдача стартовых пакетов новым участникам и участникам, зарегистрированным на сайте vladmarathon.ru.

10 сентября, Соборная площадь

8:00-09:45 - Время работы оргкомитета и ЭКСПО-центра, регистрация новых участников, выдача стартовых пакетов новым участникам и участникам, зарегистрированным на сайте vladmarathon.ru.

10:00 - открытие стартово-финишного городка, начало работы раздевалок и камер хранения.

11:00 - старт забега на 2017 м.

12:00 - старт забега на дистанцию 21,0975 км, забега на 9 км и эстафеты.

13:30-14:30 - награждение победителей и призеров.

14:30 - окончание соревнований, закрытие финиша.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах