Примерное время чтения: 2 минуты
170

«Торпедо» оштрафовали на 50 тыс. рублей за драку фанатов на стадионе

Владимир, 20 октября – АиФ-Владимир. Члены контрольно-дисциплинарного комитета РФС на заседании, состоявшемся в Доме футбола в среду, 19 октября, постановили оштрафовать владимирскую команду «Торпедо» на 50 тыс. рублей за беспорядки, которые фанаты устроили во время матча с ивановской командой «Текстильщик».

Как сообщается на официальном сайте черно-белых, по 10 тыс. рублей владимирская команда вынуждена будет заплатить за необеспечение безопасности на стадионе, что привело к нарушению зрителями общественного порядка, и за скандирование болельщиками оскорбительных выражений. Еще один штраф, в размере 30 тыс. рублей, наложен на команду в связи с дракой на стадионе. Кроме того, в качестве наказания один домашний матч для футболистов «Торпедо» пройдет без зрителей.

Воспитательные меры приняты и по отношению к «Текстильщику» - ивановский клуб оштрафовали в общей сложности на 40 тыс. рублей. 30 тыс. рублей команда выплатит за драку болельщиков, еще 10 тыс. рублей – за скандирование зрителями оскорбительных выражений.

В дисциплинарном комитете подчеркнули, что в случае повторных нарушений к футбольным клубам будут применены более строгие санкции.

Директор АНО ФК «Торпедо-Владимир» Дмитрий Вязьмикин, комментируя решение КДК РФС, отметил, что «любой штраф и наказание, пусть и, наверно, минимальное, бьет по команде, по ее имиджу и бюджету». Повторения истории он не хочет, а потому в пятницу, 21 октября, встречается с сотрудниками УВД, чтобы обсудить вопросы безопасности при проведении следующих матчей, в том числе и с «Псковом-747».

Напомним, драка футбольных фанатов случилась на владимирском стадионе «Торпедо» во время матча между командами «Торпедо» и «Текстильщик» в минувшее воскресенье, 16 октября. Во время перерыва в игре ярые болельщики сошлись стенка на стенку из-за сорванного в гостевом секторе баннера. Массовые беспорядки пресекли полицейские, дежурившие на стадионе во время матча. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах