Примерное время чтения: 2 минуты
686

У футбольного клуба «Торпедо-Владимир» новый логотип

Владимир, 13 июля – АиФ-Владимир. «Торпедо-Владимир» вступает в нынешний футбольный сезон с новым логотипом.

На конкурс, который клуб объявил в мае, было прислано около двух десятков работ. Автором лучшего логотипа признан Александр Жуков, сообщает пресс-служба «чёрно-белых».

За основу логотипа автор взял варяжский геральдический щит, стилизованный под латинскую букву «V». Кроме того, сама форма щита напоминает подкову, что всегда считалось символом удачи. «А спорт и удача всегда идут рука об руку», - говорит сам автор в описании логотипа.

В щит помещён классический футбольный мяч. На мяче - главный символ владимирского герба - стоящий на задних лапах лев.

Центральное место в эмблеме занимает надпись «ТОРПЕДО». Под названием клуба размещены ещё две надписи: «ВЛАДИМИР» и «1959» - город прописки и год образования клуба. Все надписи выполнены шрифтом Ruslan Display. Шрифт выбран не случайно. Владимир - один из древнейших русских городов. И этот шрифт отсылает нас к истории и культурному наследию города.

Венчает эмблему надпись «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ», которая пущена полукругом. «Такая форма не случайна. Надпись позволяет воспринимать лого в целом, как щит русского воина-дружинника. Это проводит параллель между спортсменом и былинным богатырём, что, несомненно, должно понравиться и футболистам, и многочисленным болельщикам клуба», - говорит Александр Жуков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах