Примерное время чтения: 1 минута
348

В августе во Владимире пройдет всероссийский фестиваль ГТО

Максим Кимерлинг / АиФ

Владимир, 19 июля – АиФ-Владимир. Второй летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций страны пройдет во Владимире с 23 по 29 августа.

Как сообщает пресс-служба «белого дома», заявки на участие в мероприятии уже поступили из 62 регионов страны. К соревнованиям допускаются команды в составе не более 10 человек, из которых восемь человек – непосредственно участники (мальчики и девочки в возрасте 11-15 лет), еще двое – сопровождающие тренеры.

«Сейчас идет усиленная работа по организации спортивной, конкурсной и образовательной программ фестиваля. На предстоящем мероприятии будет много уникальных моментов: впервые будет внедрена система многоборья комплекса ГТО, по итогам которой можно будет определить победителя как в III, так и в IV возрастной ступени комплекса. Также впервые пройдёт командная эстафета среди команд, показавших лучшие результаты в 9 видах испытаний (тестов) комплекса ГТО», - отмечается в официальном сообщении региональной администрации.

Основными объектами, задействованными для организации всей программы фестиваля, станут спортивный комплекс стадиона «Торпедо», где пройдет открытие, а также будут проводиться некоторые виды соревнований, владимирский городской центр здоровья, спортивно-оздоровительный центр «Олимп» и Владимирский государственный университет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах