Примерное время чтения: 2 минуты
153

В велопробеге в честь Дня Победы участвовали более 140 человек

Владимир, 12 мая – АиФ-Владимир. 142 велосипедиста из Владимира и Владимирской области зарегистрировались для участия в марафоне, посвященному Дню Победы, но есть и те, кто отправился в путь, минуя регистрацию.

В пресс-службы владимирской мэрии отмечают, что в этот раз велопробег был массовым, как никогда. Колонну велосипедистов возглавлял глава Владимира Сергей Сахаров. Участники акции, проехали по маршруту Владимир-Ковров (в общей сложности почти 70 км) с привалом в Камешкове, останавливаясь у воинских захоронений. Остановка в Камешкове также была возле памятника камешковцам, погибшим в Великой Отечественной войне. Здесь же участники марафона подкрепились – настоящая солдатская каша перед следующим рывком оказалась как нельзя кстати! А юные земляки дали концерт для велосипедистов.

В Коврове марафонцев встречали у памятника Победы. Возле Вечного огня состоялась церемония возложения цветов, прошла минута молчания.

Сергей Сахаров отметил, что «отличной традицией стал этот майский марафон, который проходит сразу после Дня Победы».

 – Мы останавливаемся возле воинских захоронений, мемориалов и памятников, чтобы и отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, и снова почувствовать себя благодарными наследниками поколения Победителей. Пока живет память о самой кровопролитной в истории России войне, мы сохраним для наших потомков историю побед, историю величия их Отечества. Это наш долг перед фронтовиками, перед Великой Победой, которая дала право на жизнь каждому из нас, - заявил мэр областного центра.

Глава города добавил, что популярность марафона растет год от года и пригласил всех желающих принять участие в летнем велопробеге. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах