Примерное время чтения: 3 минуты
159

Владимирцев приглашают забить пенальти вратарю «Торпедо»

Владимир, 7 августа – АиФ-Владимир. Знаменитый владимирский футболист Дмитрий Вязьмикин пригласил жителей и гостей областного центра забить пенальти вратарю команды «Торпедо».

Конкурс на лучшего бомбардира пройдет в областной столице в День физкультурника в предстоящую субботу, 12 августа, на стадионе «Лыбедь» - начало праздника в 13:00, уточнили в пресс-службе владимирской мэрии.

Тот, кому удастся забить одиннадцатиметровый в ворота, обороняемые профессиональным вратарем, получит приз от ФК «Торпедо», а еще, сказал Вязьмикин  в шутку, будет включен и в состав команды.

«Почему бы нет? Ставка у нас есть», - улыбнулся футболист.

Также в рамках спортивного праздника известные торпедовцы из действующего состава продемонстрируют искусство владения мячом — своеобразный «фристайл» - и проведут мастер-класс для любителей игры.

Среди других мероприятий, запланированных на время проведения праздника, велоквест и «Богатырские игры» - под последние на стадионе «Лыбедь» выделят целую зону. Здесь в силовом экстриме будут состязаться шесть сборных, включая владимирскую и крымскую. В качестве судей выступят прославленные российские «силовики» Денис Цыпленков, Владимир Калиниченко, Алексей Самсонов. За Владимир выступят мастера силового экстрима Александр Клюшев, Алексей Ловчев и Александр Лысенко. Планируются не только состязания, но и показательные выступления. Например, поднятие автомобиля весом более двух тонн, борьба профессионалов на кушаках, поясах и «за вороток».

Из традиционных состязаний - эстафета по бегу среди воспитанников детсадов, соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями и матч по мини-футболу между чиновниками и депутатами горсовета во главе с сити-менеджером Андреем Шохиным и ветеранами владимирского «Торпедо».

Будет возможность сдать или подтвердить нормативы комплекса ГТО, посостязаться в смешанных единоборствах, шашках и шахматах. Дети смогут поучаствовать в росписи сувенирных футбольных мячей, которые затем получат в подарок.

Ближе к финишу праздника состоится розыгрыш билетов бесплатной лотереи (сами билеты раздадут при входе на стадион). Главные призы — спортивный велосипед и самокат. Среди других призов - мячи, бадминтон, рюкзаки, спортивные принадлежности.

В мэрии отмечают, что предстоящий праздник обрел региональный масштаб и вполне может претендовать на звание «малых Олимпийских игр». Мероприятие начнется с зажжения настоящего олимпийского огня. В этом году почетную миссию выполнит победитель XXIII сурдолимпийских игр в греко-римской борьбе владимирец Мартин Алексанов.

Почетной гостьей парада открытия станет участница двух Олимпиад, серебряный призер в олимпийской эстафете по легкой атлетике 4*400 метров Олеся Зыкина.

Организаторы подчеркивают, что праздник состоится при любой погоде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах