Примерное время чтения: 2 минуты
187

Владимирская область будет сотрудничать с ЦСКА

Владимир, 12 октбря – АиФ-Владимир. Федеральное автономное учреждение Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» и администрация Владимирской области в рамках IV Международного форума «Россия - спортивная держава» подписал соглашение о сотрудничестве .

Как рассказали в пресс-службе «белого дома», благодаря документу во владимирский регион поступят новые спортивные комплексы, а областная школа борцовских видов спорта и прославленная гимнастическая школа получат в лице ЦСКА сильных кураторов.

Приоритетом в работе сторон станет создание условий для военно-патриотического воспитания жителей региона, укрепления инфраструктуры спорта, развития и популяризации детско-юношеского и профессионального спорта (включая спорт высших достижений), приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Основными направлениями взаимодействия в рамках документа станут развитие олимпийских, неолимпийских и военно-прикладных видов спорта в Вооруженных Силах России и среди владимирской молодежи допризывного и призывного возраста. Кроме того, планируется создавать и развивать материально-техническую базу спорта высших достижений, в том числе для подготовки спортивного резерва, реализация совместных проектов и мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и достижений спорта, поддерживать всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», а также пропагандировать физкультуру и спорт среди детей и подростков и совершенствовать меры государственной поддержки детско-юношеского спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах