Примерное время чтения: 2 минуты
107

Владимирская область вошла в маршрут марафона «Дети против наркотиков»

Владимир, 24 июня - АиФ-Владимир.

Муром, Ковров, Владимир и Кольчугино наряду с Москвой, Коломной, Зарайском, Луховицами, Рязанью, Спас-Клёпиками, Касимовым, Павловом, Нижним Новгородом, Городцом, Палехом, Шуей, Ногинском и Электросталью вошли в маршрут XIX всероссийского детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – я выбираю спорт». Акция продлится до 26 июня. В этот день – Международный день борьбы с наркоманией – 30 юных марафонцев финишируют в Москве в парке Победы на Поклонной горе.

За 14 дней забега участникам акции, которым от 10 до 16 лет, предстоит преодолеть 1350 км, передавая эстафету и неся лозунг «Спорту – да! Наркотикам – нет!» Главная цель участников марафона – предложить своим сверстникам занятия спортом и физкультурой как реальную альтернативу наркотикам, алкоголю, курению.

18 июня юные спортсмены прибыли в Муром, откуда отправились в Нижний Новгород, затем в Городец и Палех. В воскресенье утром, 23 июня, ребята были уже в Коврове, а вечером того же дня добрались до Владимира. Утром 24 июня марафонцы направились в Кольчугино.

В двухнедельном забеге участвуют ребята из Москвы, Брянской, Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской и Ульяновской областей.

Сверхмарафон является одним из способов активной профилактики в сфере борьбы с наркоманией. Организационную помощь в проведении забега оказывают Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России, его региональные подразделения, региональные и муниципальные органы власти. Главный организатор проекта – Московская областная общественная организация «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни». Пробег во второй раз организован с использованием средств гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках сверхмарафона проходят встречи с молодёжью, учащимися школ, представителями органов власти и общественных организаций. Участники акции посетят социально-реабилитационные центры Озёрского, Зарайского, Луховицкого и Кольчугинского районов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах