332

Владимирская спортсменка стала чемпионом мира по спортивному ориентированию

Владимир, 30 августа – АиФ-Владимир. Владимирская спортсменка Наталья Виноградова стала чемпионкой мира по спортивному ориентированию, завоевав сразу золотую, серебряную и бронзовую медали на соревнованиях, прошедших в шведском городе Стрёмстад с 19 по 28 августа.

Как рассказали в пресс-службе «белого дома», Виноградова стала лучшей в трехэтапной эстафете. Второе место она заняла в дисциплине Лонг (длинная дистанция протяженностью около 11 км) и третье - в дисциплине Миддл (средняя дистанция протяженностью около 5 км).

Всего в соревнованиях участвовали представители 52 стран.

Мастер спорта России международного класса Наталья Виноградова - спортсмен-инструктор Владимирской спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию. Выдающимися представители этой школы также являются заслуженный мастер спорта России, 10-кратный чемпион мира Антон Фолифоров и заслуженный мастер спорта России, 3-кратная чемпионка мира Ольга Шипилова-Виноградова.