264

Владимирские гимнастки взяли «золото» на всероссийских соревнованиях

Андрей Федоров / АиФ

Владимир, 27 октября – АиФ-Владимир. Владимирские гимнастки завоевали золотые медали на XXVI всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике, прошедших в областном центре.

По информации пресс-службы «белого дома», сборная команда Владимирской области стала лучшей в групповых упражнения по программе мастеров спорта. В состав сборной вошли воспитанницы владимирской СДЮСШОР №5 Ангелина Шкатова (мастер спорта международного класса, член сборной команды России, чемпионка Европы 2015 года в групповых упражнениях юниоров), Екатерина Шустова (мастер спорта России), Ксения Лозбичева (кандидат в мастера спорта) и Ирина Родькина (кандидат в мастера спорта), а также гимнастки из Коврова, кандидаты в мастера спорта Кристина Рябова и Ирина Серёгина.

По программе кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях владимирская команда завоевала серебряные медали, а по первому спортивному разряду – снова золотые награды, которых удостоилась команда владимирской СДЮСШОР № 5.

В индивидуальной программе мастеров спорта ковровская гимнастка Юлия Ковалёва заняла 4 место, а вот по программе кандидатов в мастера спорта «золото» в многоборье досталось Анне Кузнецовой, воспитаннице владимирской СДЮСШОР №5 , кандидату в мастера спорта, члену сборной команды России, серебряному призёру Первенства России 2016 года в командном зачете. Среди спортсменок, выступавших в первом разряде, победила владимирская гимнастка Милана Лаукарт, которая представляла спортивный клуб «ВладимирИнтерспорт».

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменок из 30 регионов страны.

Впереди у ведущих гимнасток Владимирской области Чемпионат и Кубок России по групповым упражнениям, а также всероссийские соревнования для юниорок «Надежды России».