333

Чемпионом мира по спортивному ориентированию стал спортсмен из Владимира

Владимир, 26 июля – АиФ-Владимир. Владимирский спортсмен Антон Фолифоров стал чемпионом мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах – соревнования проходили с 25 по 31 июля 2016 года в Португалии.

25 июля в рамках чемпионата мира спортсмены соревновались на спринтерской дистанции длиной 9,7 километра с 22 контрольными пунктами. По сообщению пресс-службы «белого дома», среди мужчин на старт вышли 73 спортсмена из 27 стран.

В середине дистанции Фолифоров еще уступал три секунды спортсмену из Дании, но вторую половину дистанции проехал на высочайшей скорости, не совершив ни одной ошибки. В итоге Антон занял первое место и стал чемпионом мира.

Всего в состав российской сборной команды были включены два спортсмена из Владимирской области -  заслуженные мастера спорта Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова.