142

Владимирское «Торпедо» вышло на 8 место по результатам сезона

Владимир, 8 июня – АиФ-Владимир. Владимирское «Торпедо» оказалось на восьмом месте из 16 по результатам сезона 2014/15 годов.

Последнюю игру сезона футбольная команда областного центра сыграла в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2», счет 5:2 не в пользу наших земляков.

Матч проходил на стадионе «Петровский». Поначалу торпедовцы лидировали. Владимирец Михаил Земсков забил первый гол уже на 10-й минуте. Преимущество черно-белых ощущалось весь первый тайм, а также в начале второго. Однако затем на поле вышел ветеран «Зенита» и сборной России Константин Зырянов, и расклад сразу поменялся. Хозяева начали быстро отыгрываться. Сначала с подачи Зырянова питерцы забили два гола в ворота «Торпедо», затем и сам ветеран отправил мяч в ворота черно-белых. На 83 и 88 минутах владимирцы «получили» еще два гола. А затем владимирцы заставили защитника «Зенита-2» ошибиться, и судья констатировал автогол. Таким образом, окончательный счет 5:2 был установлен на 89-й минуте игры.