Примерное время чтения: 3 минуты
453

Во Владимире гонка «Лыжня России-2017» соберет рекордное число участников

Владимир, 8 февраля – АиФ-Владимир. Рекордное число участников ожидается в предстоящие выходные во Владимире на 35 стартах открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017» - только в первый день регистрации лыжников о своем желании придти на соревнования заявили более 2 тыс. горожан.

Рост количества желающих поучаствовать в гонке во владимирской мэрии связывают, в первую очередь, с тем, что соревнования, которые всегда проводились в воскресенье, перенесли на субботу. Это сделано специально для того, чтобы привлечь к забегу, как можно больше лыжников, отмечают в пресс-службе мэрии.

Гонка состоится в предстоящие выходные, 11 февраля, и во Владимире она традиционно пройдет в парке «Дружба». Стартуют участники также с привычного места, а вот финишировать впервые будут у западных ворот парка.

Как всегда, предусмотрены несколько дистанций: 1 км – для детей 2007 года рождения и моложе, 5 км – для юношей и девушек 1999 года рождения и моложе, 10 км – для взрослых лыжников. Планируется также и VIP-забег на 1 км. Организаторы призывают участников не переоценивать свои силы и выбирать ту дистанцию, которую они смогут преодолеть без вреда для здоровья.

Первый забег, в котором будут участвовать самые юные спортсмены, намечен на 12:00.

Регистрация участников открыта. Она будет проходить до 10 февраля включительно. Комиссия по допуску к соревнованиям работает в «СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону №3 им. А.А. Прокуророва» (на ул. В. Дуброва,2а) с 9:00 до 17:00. Регистрация будет проходить и непосредственно в день соревнований,11 февраля, на месте время проведения стартов - с 10:00 до 11:30. Каждый участник при регистрации получит стартовый номер и шапочку.

Фото: пресс-служба владимирской администрации

Для допуска к гонкам дети и подростки до 17 лет включительно должны представить медицинские справки. Участникам от 18 лет и старше также необходимо иметь медицинское разрешение. Однако при его отсутствии допустимо поставить подпись в регистрационных документах, подтверждающую персональную ответственность за состояние здоровья.

Победители и призеры по итогам соревнований получат дипломы, медали и кубки. Также предусмотрены специальные призы - самым юным участнику и участнице, самым возрастным участнику и участнице, а также самой спортивной семье.

Помимо «Лыжни России» в парке «Дружба» 11 февраля с 10:00 для владимирцев будут организованы различные спортивные мероприятия и концертная программа. Массовые спортивные праздники также пройдут в парках «Добросельский», Загородный и Центральный - с 10:00 до 12:00.

Предполагается, что в 35-х стартах открытой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017» примут участие 74 региона России, включая Владимирскую область.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах