Примерное время чтения: 3 минуты
458

Во Владимире на стадионе «Лыбедь» отметят День физкультурника

Владимир, 11 августа – АиФ-Владимир. Праздник, посвященный Дню физкультурника, состоится во Владимире на стадионе «Лыбедь» в предстоящую субботу, 13 августа.

Как сообщил начальник владимирского управления физической культуры и спорта Алексей Колесников, мероприятие стартует в 10:00 в сквере «Липки», где для горожан проведет зарядку абсолютный чемпион России по пляжному бодибилдингу Дмитрий Селиверстов.

Далее праздник переместится на стадион «Лыбедь», который станет главной ареной спортивных мероприятий.

В 13:00 здесь начнется традиционное шествие участников парада, в котором примут участие представители спортивного сообщества города Владимира. Затем последует официальная часть, где гостей праздника поздравят городские власти и ветераны спорта.

На 13:40 запланировано зажжение городской чаши Олимпийского огня, что символично — спортивный праздник проходит параллельно с Олимпиадой в Рио. В церемонии будут задействованы две именитые владимирские спортсменки, члены олимпийской сборной России по легкой атлетике Елена Панова и Алена Лысенко, которых из-за допингового скандала не допустили до летней олимпиады в Бразилии.

В 13:45 состоится церемония награждения активистов физкультурного движения, лучших тренеров и спортсменов.

В 14:00 начнется эстафета среди дошкольных образовательных учреждений. Свои силу и ловкость продемонстрируют воспитанники детских садов №№ 3,15,48,59.

В 14:00 со стадиона «Лыбедь» стартует велопробег. Его маршрут будет следующим: улицы Б. Нижегородская, Мира, пр-т Строителей, улица Чайковского, пр-т Ленина, улица Б. Московская. Финишируют участники также на стадионе «Лыбедь».

Кроме того, вниманию зрителей будут представлены показательные выступления студии танца «Astra», воспитанниц СДЮСШОР по художественной гимнастике №5 и воспитанников СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева, а также брейк-дансеров из профессиональной брейк-данс школы «Доминант».

Пройдут турниры по быстрым шахматам, стритболу, мини-футболу.

В 14:10 состоится зрелищная презентация парашютистов: 10 спортсменов с флагами приземляться на центральный круг футбольного поля стадиона «Лыбедь».

На 14:30 намечены веселые старты «Папа, мама, я — спортивная семья!»

С 16:00 до 16:30 свое мастерство покажут представители фитнес-центра «World Gym» и ZUMBA фитнес.

В конце праздника, с 16:30 до 17:00, среди зрителей будут разыгрываться призы, главным из которых станет велосипед.

В завершении мероприятия пройдет матчевая встреча по мини-футболу, в которой ветераны «Торпедо» сразятся со сборной командой владимирских чиновников и депутатов.

Кроме того, в течение всего дня будет работать передвижная выставка, где зрителям представят награды именитых владимирских спортсменов, также будут организованы фото-зона, прокат сигвея и бесплатный батут для детей.

Помимо этого, прямо во время праздника все желающие смогут сдать нормы ГТО. Такой эксперимент во Владимире состоится впервые.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах