Примерное время чтения: 2 минуты
314

Во Владимире открылся первый в России тренировочный центр ГТО

Владимир, 26 мая – АиФ-Владимир. Первый в России тренировочный центр ГТО открылся на базе «Фитнес-центра» Владимирского государственного университета в рамках Всероссийской конвенции проекта «Студенты ГТО».

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Как заявил на церемонии открытия ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, Центр будет активно принимать студентов и молодежь уже с 1 сентября 2015 года. Здесь все желающие смогут подготовиться к успешному выполнению нормативов ГТО, «причем через яркие форматы и современные увлекательные методики».

Подготовка для студентов и молодых преподавателей региона будет бесплатной. В ближайшее время аналогичные Центры планируется открыть и в других российских регионах.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Владимирская область стала одной из 12 пилотных регионов, где идет апробация программы сдачи комплекса ГТО. Руководитель департамента внедрения комплекса ГТО при Минспорте России Александр Карпов, который присутствовал на открытии, отметил, что Центр, «несомненно, будет способствовать систематическому занятию студентов спортом, воспитывать в молодежи идеи здорового образа жизни».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах