Примерное время чтения: 1 минута
182

Во Владимире стартует турнир по городошному спорту на Кубок губернатора

Владимир, 6 октября – АиФ-Владимир. III Турнир по городошному спорту «Кубок Губернатора Владимирской области» стартует в четверг, 6 октября, во Владимире.

Турнир проводится в рамках VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» с целью пропаганды этой традиционной русской игры, сообщает пресс-служба «белого дома».

С 6 по 8 октября в спортивном зале Института физической культуры и спорта ВлГУ будет проходить предварительный этап соревнований. 6 и 7 октября участниками турнира станут учителя и преподаватели физкультуры образовательных учреждений региона, а 8 октября пройдут соревнования среди команд муниципальных образований. Каждый участник выполнит по восемь зачетных бросков – по два броска по каждой из четырех фигур: «Пушка», «Звезда», «Артиллерия» и «Факс».

По результатам предварительных соревнований выявятся финалисты: четыре команды муниципальных образований и по шесть участников личных соревнований в шести мужских и в шести женских группах.

Финал турнира намечен на 12 октября. Его проведут в Доброграде в рамках фестиваля народных традиций и национальных видов спорта «Владимирская Русь».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах