Примерное время чтения: 3 минуты
160

Во Владимирской области определили лучших спортсменов и тренеров 2015 года

Владимир, 17 февраля – АиФ-Владимир. Чиновники регионального департамента по физической культуре и спорту утвердили имена 10 лучших спортсменов и 5 лучших тренеров Владимирской области по итогам 2015 года.

Как сообщает пресс-служба «белого дома», в олимпийских видах спорта лучшими признаны Алексей Слепов (1 место в чемпионате Европы по биатлону), Вера Муратова (1 место в чемпионате Европы по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «пауэрлифтинг», рекордсменка Европы), Садам Магомедов (1 место в чемпионате России по боксу), Елена Панова (1 место в чемпионате России по лёгкой атлетике в дисциплине «метание диска»), Николай Куксенков (4 место в чемпионате мира по спортивной гимнастике), Алексей Ростов (5 место в соревнованиях по спортивной гимнастике Всемирной Универсиады), и Андрей Гацко (5-6 место в первенстве профессиональной футбольной лиги, 2 дивизион, зона «Запад»).

В неолимпийских видах спорта лучшими спортсменами прошлого года стали Ольга Сафронова (1 место в чемпионате мира по рукопашному бою), Антон Фолифоров (1 место в чемпионате мира по спортивному ориентированию) и Антон Коновалов (1 место на Кубке Европы по самбо).

Что касается лучших тренеров, то чиновники посчитали, что этого звания достойны Сергей Федосеев - преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачёва; Алексей Овчинников - тренер спортивной сборной команды России по рукопашному бою; Сергей Котов - преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №4 во Владимире; Николай Алексеев - преподаватель областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе (спорт глухих, дисциплина «греко-римская борьба») и Дмитрий Красильников - старший тренер спортивной сборной команды России, преподаватель областной специализированной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта (дисциплина «пауэрлифтинг»).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах