Примерное время чтения: 2 минуты
122

Все спортплощадки Дня физкультурника во Владимире будут бесплатными

Все спортплощадки Дня физкультурника во Владимире будут бесплатными.
Все спортплощадки Дня физкультурника во Владимире будут бесплатными. / Фото Александра Никанова / АиФ
Владимир, 8 августа - АиФ-Владимир.

Все спортивные площадки Дня физкультурника (его отмечают во вторую субботу августа) во Владимире будут бесплатными, сообщает пресс-служба администрации города.

Общегородской летний спортивный праздник, по традиции, пройдет на стадионе «Лыбедь». Начнется он в 13.00 парадом воспитанников городских спортивных школ и зажжением «Олимпийского огня».

В программе - городской турнир по мини-футболу, футбольный турнир с участием сборных команд мэрии и ветеранов клуба «Торпедо». Также будут работать специальные площадки, где любой желающий сможет продемонстрировать свое искусство владения мячом и сдать нормативы комплекса ГТО.

Будут соревнования по быстрым шахматам и русским шашкам, настольному теннису, городкам и дартсу. Владимирцы смогут поучаствовать в открытой тренировке по рэгби, мастер-классах по йоге и фитнесу, попробовать себя в бамперболле и кроссфите.

«Учитывая, что синоптики прогнозируют на 11 августа очень жаркую погоду, оргкомитет предусмотрел для участников Дня физкультурника шатры и помещения, где можно будет укрыться от зноя», - отмечают в мэрии.

Отметим, что на празднике состоится розыгрыш бесплатной спортивной лотереи, главным призом которой на этот раз станет гироскутер.

Кстати
В День физкультурника пройдет II городской Фестиваль среди владимирцев с ограниченными возможностями. В программе - биатлон, фигурное вождение на колясках и спортивная игра «бочча».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах