1226

Спортсменка из Юрьев-Польского победила на первенстве мира по самбо

Владимир, 18 октября – АиФ-Владимир. 19-летняя спортсменка из Юрьев-Польского Анастасия Хомячкова стала победителем первенства мира по самбо среди юниоров, проходившего в Румынии.

Как рассказали в пресс-службе «белого дома», Хомячкова выиграла две предварительные встречи в весовой категории 68 кг, затем вышла в финал, где за 38 секунд одолела спортсменку из Болгарии, применив болевой прием.

Анастасия Хомячкова - воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е.В.Чичваркина, учится в институте физической культуры ВлГУ, тренируется у тренера высшей категории Юрия Сенюкова. Настя – мастер спорта России, многократная победительница первенств Европы и мира по самбо, трехкратная победительница первенств России.

Право представлять нашу страну на соревнованиях в Румынии юрьев-польчанка получила после того, как выиграла первенство России по самбо, проходившее в феврале в Сочи.

В юниорах Анастасия пробудет еще год, после чего перейдет во взрослую группу.