Примерное время чтения: 1 минута
259

У владимирской легкоатлетки есть шанс выступить на Олимпийских играх

Владимир, 22 июня – АиФ-Владимир. Владимирская спортсменка Елена Панова стала второй на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах – девушка выполнила квалификационный норматив для участия в Олимпийских играх.

Павлова метнула диск на 60,01 метра - спортсменка проиграла Екатерине Строковой, метнувшей снаряд почти на два метра дальше, чем наша землячка, сообщает портал Сhampion33.ru.

С достигнутыми результатами обе девушки попадают в состав российской сборной по легкой атлетике, которая должна выступать на летних Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в августе. Однако до сих пор неизвестно, допустят ли россиян до участия в соревнованиях. Пока по решению международной федерации легкой атлетики наши соотечественники отстранены от всех стартов в связи с допинговым скандалом. С другой стороны, Международной Олимпийский комитет, поддержав решение коллег, все же рекомендовал федерации легкой атлетики подумать о допуске тех российских спортсменов, которые не были замечены в приеме запрещенных препаратов. Павлова входит в число «незапятнанных» легкоатлетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах