Примерное время чтения: 2 минуты
183

Владимирский гимнаст завоевал серебро в командном многоборье на Олимпиаде

Владимир, 9 августа – АиФ-Владимир. Владимирский гимнаст Николай Куксенков завоевал серебряную медаль в командном многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Куксенков выполнял четыре вида упражнений: опорный прыжок, на кольцах, на параллельных брусьях и на перекладине.

В составе сборной России выступали  непосредственно Николай Куксенков, который является капитаном мужской команды по спортивной гимнастике, Иван Стретович, Давид Белявский, Денис Аблязин и Никита Нагорный. В финале конкуренцию россиянам составили сборные команды из семи стран: Китая, Японии, Бразилии, Украины, Германии, Великобритании и США.

Российская команда набрала 271,453 балла по итогам соревнований на шести снарядах и завоевала второе место. На первом месте с результатом в 274,094 балла оказались японцы. Бронзовая медаль досталась китайской сборной – результат спортсменов из КНР - 271,122 балла.

Последний раз мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала олимпийскую награду в 2000 году в Сиднее. Тогда наши соотечественники были третьими.

«После того, что произошло с нами - это вдвойне приятный результат. Когда вручали медаль - я не мог в это поверить. Это потрясающе: мечта обернулась реальностью!», - поделился своими впечатлениями Николай Куксенков.

Совсем скоро у гимнастов начнутся индивидуальные соревнования. На среду, 10 августа, намечено многоборье. 14, 15 и 16 августа состоятся финалы отдельных видов.

Владимирский спортсмен Николай Куксенков - мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, чемпион России-2016, чемпион Европы-2016 в командном зачете, чемпион I Европейских игр-2015, призер этапа Кубка Мира-2016 году в командном зачете, бронзовый призер третьего этапа Кубка мира-2016, трехкратный чемпион XXVII Всемирной летней Универсиады.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах