Владимирские полицейские в ходе рейда «Автобус» выявили 195 нарушений ПДД

rawpixel.com / ru.freepik.com

Правоохранители подвели итоги оперативно-профилактическое мероприятия «Автобус», которое проходило в октябре на территории Владимирской области. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

   
   

В рейдах приняли участие сотрудники полиции, представители технадзора и других структур. За три дня было проверено около 800 автобусов. Пристальное внимание уделялось техническому состоянию пассажирского транспорта, наличию необходимых документов, а также соблюдению водителями режима труда и отдыха.

В результате участники мероприятия выявили 195 нарушений ПДД со стороны водителей автобусов.

«Полицейские провели разъяснительную работу с водителями по соблюдению законодательства в сфере дорожной безопасности, подчеркнув важность выполнения установленных предписаний и ответственного отношений к пассажирам», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.